Грозит ли тридцатилетнему мужчине уголовная ответственность за половые связи с шестнадцатилетними одиннадцатиклассницами?
Здравствуйте! Если шестнадцатилетнего возраста девушки достигли, уголовной ответственности за связь с ними не грозит, если она была добровольной.
Доброго Времени суток!
Если НЕ было изнасилования со стороны мужчины и девочки в момент связи достигли 16 лет - НЕ ГРОЗИТ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вот с 16-ти летними - не грозит. В гл.18 УК РФ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ уголовная ответственность наступает за половую связь с лицами,не достигшими 16-ти летнего возраста[u][/u].
---грозит и не только на воле но и в МЛС, если он там окажется.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Александр. Добрый день. Уголовная ответственность не наступает, если нет насилия, но наступает другая, нравственная. Ну и от родителей может что то наступить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.