Мой телефон в кредите, и застрахован. Он начал сам по себе включаться. Что мне делать? Кредит платить еще несколько месяцев.
Доброго времени суток!
Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 вам нужно передать телефон на ремонт.
Обращайтесь к продавцу, чтобы потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
При обнаружении недостатков в сложно техническом товаре, Вы вправе требовать его ремонт, а при обнаружении в таком товаре существенных недостатков - требовать обмен товара или возврат денег. Обратитесь к продавцу с письменной претензией.