Возникла недостача в кассе после работы сменщицы - как разобраться и какие последствия ожидать?
На днях сдавала кассу сменщице, до ее прихода было все нормально - сумма сходилась, после того как она стала пересчитывать деньги (меня рядом не было) обнаружилась недостача в несколько тысяч. Мне пришлось вложить деньги (подумала на себя, что могла не правильно рассчитать клиента, ). Сейчас думаю что возможно это ее рук дело, так как сама я внимательна с деньгами (за несколько лет не было таких происшествий, да и с ней работаем давно) , возможно ли мне сейчас подойти к руководству, просмотреть камеры, и если это будет все же моя вина - что за это может быть.
Лучший ответ
Законодательство - такого не запрещает. Но вот за отсутствие организации надлежащей передачи денег при пересменке - возможно и дисциплинарное взыскание получить, вплоть до увольнения, например, по виновным основаниям.
Спасибо, теперь все ясно.