Ущерб моей машине от поджога - можно ли взыскать компенсацию у хозяина соседнего автомобиля?
Поставил машину у подъезда. Ночью подожгли рядом стоящую машину от которой пострадала моя машина (восстановлению не подлежит). Могу ли я взыскать ущерб с хозяина подоженого авто.
Взыскать не можете, поскольку он не является виновником поджога, в данном случае нужно обращаться в полицию, а полиция будет искать уже виновника поджога машины, которая горела по соседству.
Доброго времени суток. Взыскать причиненный вам ущерб вы можете только с виновника. С хозяина пострадавшего авто не можете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.