Санкт-Петербург, 18.06.2017, 17:39

Возможные страны для посещения сотруднику полиции и правила оформления загранпаспорта

Вопрос №12714395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2017, 17:39
Я являюсь сотрудником полиции, секретности нет, планирую отпуск провести за границей. Скажите какие страны я могу посетить? Имеют ли право мне отказать в оформлении загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете посетить любые страны. Формально для сотрудников полиции нет никаких препятствий для выезда за границу, но все же я вам рекомендую согласовать этот вопрос отделе кадров.

18.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сотрудники полиции оформляют загранпаспорт в общем порядке В соответствии с Федеральным Законом "О в порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и в соответствии с административным регламентом ФМС по оформлению заграничных паспортов

При отсутствии допуска к секретным сведениям-никаких ограничений на выезд за пределы России, у вас нет, оформление загранпаспорта вам не будет, после получения загранпаспорта-можете ехать в любую страну мира.

18.06.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В оформлении загранпаспорта отказать не имеют права. Отпуск можете проводить и за границей, предварительно обговорите с руководством, в тех странах, на которых нет запрета. Это-Китай, Палестина, Израиль, Македония, Хорватия, Босния и Герцеговина, Пуэрто-Рико. Запрещены 167 государств.

18.06.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

При отсутствии допуска к секретным сведениям-никаких ограничений на выезд за пределы России, нет. Для оформление загранпаспорта нет никаких ограничений. После получения загранпаспорта-можете ехать куда пожелаете.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.06.2017, 18:47

В инет источниках говорится что можно отдыхать еще в Тунисе и во Вьетнаме. Так ли это?

18.06.2017, 17:54

Да Безусловно, без всяких проблем можете поехать на отдых в том числе во Вьетнам или в Тунис

Граждане Российской Федерации могут лежать на территории Вьетнама и на территории Туниса без оформления виз-Вьетнам на срок не более 15 дней, а в Тунис-аж на целых 90 суток

Занятия что нет совершенно никакой необходимости что-то согласовывать с чиновниками из кадровых подразделений, Я думаю вы и сами знаете Поработать Что чиновники из отдела кадров, могут наговорить вам существующее и несуществующее, так что нет никакого смысла с ними общаться.

18.06.2017, 18:06

решение распространяется на всех граждан Российской Федерации, у которых есть действующий загранпаспорт. Срок безвизового пребывания на территории Туниса составляет 90 дней.

18.06.2017, 18:13