Как поступить, если не возможно выплатить кредит из-за низкого дохода и нахождения в больнице, и грозит судебное преследование?
Брал кредит в рос. деньги, сумма маленькая всего 3000 рублей, а выплатить не могу т.к. я малоимущих и на данный момент лёжа в больнице. Гразятся судом за неуплату! Что мне делать?
Здравствуйте! Либо платить долг либо ждать, пока кредитор обратиться в суд. Для вас это не так страшно, поскольку в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Ждите суда, в судебном порядке с вас будет взыскан основной долг, проценты за пользование займом, а также штрафные санкции, предусмотренные договором.
Доброго вам времени суток. Если вам всё равно платить не чем, в таком случае ждите решения суда. Будете платить по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.