По беременности просрочила замену паспорта рожать через месяц, какой ожидается штраф?
Доброго времени суток! Сошлитесь на уважительные причины, а именно на беременность, возможно вам получиться избежать штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Штраф ожидается согласно санкции ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях
Штраф за просроченный паспорт может вам грозить только в том случае, если вы в течение 30 дней после того как вам исполнится 20 или 45 лет, не подадите соответствующий пакет документов в ФМС. Штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).
Я вовремя не поменяла фамилию после замужества, прошло 1,5 месяца,
Просите применить к вам ст.2.9 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушенияПри малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.