Как правильно разделить имущество при разводе без компенсации и алиментов?
Согласно п.2 ст. 104 СК РФ - это возможно, однако подобная ситуация решается заключением соглашения об уплате алиментов. Обратитесь с супругой к нотариусу. До заключения такого соглашения Вы просто подарите долю в квартире, а супруга все равно будет вправе претендовать на алименты.
Доброго времени суток! Отказную написать вам не сможет, если напишет, то она будет незаконной, а долю Вы можете подарить детям.
Здравствуйте! Вам следует заключить мировое соглашение и в нем данные условия прописать. Если сторона по данному соглашению уклоняется от своих обязательств, то вторая сторона вправе обратиться в суд. Мировое соглашение утвержденное судом имеет силу решения суда.