Скажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру, если имеется задолженность за квартплату одной УК,а другой исправно плачу.

Скажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру, если имеется задолжность за кварплату одной УК,а другой исправно плачу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в заключении договора приватизации. На практике могут быть проблемы.

Спасибо за вашу работу!

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг является основанием для отказа в приватизации жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма.. Поэтому можно погасить задолженность.

Скажите пожалуйста, на что ссылаться если возникнут проблемы, может закон какой либо еще что.

Добрый день!

Обжалуйте в рокуратуру и жилищную инспекцию проблема решается...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У Вас не примут документы в МФЦ на приватизацию при наличии задолженности по оплате по коммунальным платежам. Управляющая компания должна быть одна.