Пришло уведомление из суда о взыскании долга, не могу понять сколько я должен выплатить?

Вопрос №12714536 из г. Брянск
опубликован 18.06.2017, 18:20
Пришло уведомление из суда о взыскании долга, не могу понять сколько я должен выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом вы узнаете в суде получив копию искового заявления, если не будете посещать суд, то вам вышлют решение суда о взыскании долга. Всего доброго.

18.06.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если пришло уведомление из суда, то вы имеете право ознакомиться с исковым заявлением, в котором будут указана полная сумма, которую с вас хотят взыскать. Вы в свою очередь имеете право подать соответствующее возражение на исковое заявление.

18.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что значит заочное решение?

18.06.2017, 18:24

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

18.06.2017, 18:27

Заочное решение выносится только в определенных случаях: Истец сам дал согласие на подобную форму вердикта. Ответчик не присутствует на заседании, хотя был должным образом предупрежден о месте и времени.

18.06.2017, 18:27