Киржач, 18.06.2017, 18:50

Фиктивный кредитный договор был оформлен на моё имя.

Вопрос №12714542 из г. Александров
опубликован 18.06.2017, 18:50
Фиктивный кредитный договор был оформлен на моё имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы денежные средства по кредитному договору не брали, то платить не надо. Поскольку он не является заключенным. Направьте в банк письменное уведомление.

18.06.2017, 18:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.06.2017, 18:52

Если вашей подписи на документах кредитного договора нет, то бояться вам нечего. Хотя из вашего вопроса не понятно сути, но вам стоит написать заявление в полицию, чтобы возбудили уголовное дело по ст.159.1 Мошенничество в сфере кредитования. Статус потерпевшего вас защитит от нападок кредиторов.

18.06.2017, 18:53

Я являюсь наминальным директором фирмы. На которую мошенники взяли кредит. Возможно в документах есть моя подпись, сейчас уже не помню какие бумаги мне давали подписывать.

18.06.2017, 18:58

В общем порядке вы будете считаться соучастником.

Советую вам нанять хорошего адвоката, с помощью которого у вас будут шансы перейти в статус потерпевшего. Здесь необходимо будет доказать что вы не знали и не осознавали последствий, Что очень сложно.

18.06.2017, 19:02