Клин, 18.06.2017, 18:21

Необходимость уведомления соседей о продаже комнаты в общежитии с частной формой собственности?

Вопрос №12714561 из г. Клин
опубликован 18.06.2017, 18:21
Нужно ли уведомить соседей телеграммой о продажи комнаты в общежитии, если на комнату форма собственности: частная (не долевая, не общая), отдельный лицевой счет на квартплату, окс тип: комната, жилое помещение? Агенство предлагает дарением продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, не является общежитием - если агенство предлагает дарением продать.

А значит есть или будут проблемы при совершении сделки.

Обращайтесь к юристу с правоудостоверяющими документами.

18.06.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если жилое помещение не является объектом долевой собственности, то не нужно уведомлять никаких соседей телеграммы о продаже комнаты в данном общежитии.

18.06.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данном случае статья 250 не применяется, поскольку объект продажи не является объектом долевой собственности, поэтому не нужно никого уведомлять о продаже и предлагать кому-то купить вашу комнату.

18.06.2017, 18:49

Спасибо! Получается статья 250 ГК РФ в данном случае не применима?

18.06.2017, 18:47