Северск, 18.06.2017, 18:30

Мне нужно узнать где в США можно получить справку о брачной правоспособности. Сколько времени этот документ действителен.

Вопрос №12714592 из г. Северск
опубликован 18.06.2017, 18:30
Мне нужно узнать где в США можно получить справку о брачной правоспособности. Сколько времени этот документ действителен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы вступаете в брак на территории РФ, то для вступления в брак Вам/ Вашему жениху достаточно сделать нотариальное заявление об отсутствии зарегистрированного брака.

21.06.2017, 14:58

Если Вы являетесь гражданкой Российской Федерации, то справку о брачной правоспособности, Вы можете получить в консульстве Российской Федерации.

Срок действия данной справки 3 месяца.

18.06.2017, 18:42

Справку о брачной правоспособности нужно получить гражданину США для вступления в брак на территории Российской Федерации. Кто в США выдает такую справку? Кто ставит апостиль и какое время действителен этот документ.

18.06.2017, 18:45

Здравствуйте. Российские юристы не обладают познаниями в иностранном праве.

Вы можете здесь на сайте обратиться к адвокату Красновой Карине Марковне - она является действующим международным адвокатом как в России та ки за рубежом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:53

Заключения брака в США в разных штатах производится различными органами и по различной процедуре-но в любом случае-с разрешения муниципалитета, куда и платится госпошлина, поэтому для решения вопроса о получении указанной справки-вам нужно обратиться в муниципалитет.

Не удивляйтесь-если у сотрудников муниципалитета будут сильно округлены глаза при оглашении вашей просьбы, в США таких, честно говоря никому таких, не имеющих никакого юридического значения бумаг,-не предусмотрено

По поводу апостиля-В США апостиль проставляется Секретарями Штатов во всех штатах, для этого следует обратиться в администрацию штата по месту проживания к секретарю штата.

18.06.2017, 18:58