Как получить справку о брачной правоспособности для вступления в брак в России гражданину США?
Единственный юрист из США на данном сайте находится в недоумении: что такое "справка о брачной правоспособности"? Справка о том, что гражданин США не состоит в браке на момент выдачи этого документа? Если так, то структура, которая может выдать такой документ, зависит от штата проживания гражданина. И в штате же на данный документ можно будет получить апостиль.
В целом же я посоветую узнать у тех, кто требует данный документ, откуда они хотели бы его получить. Наверняка Вы - не первая в Северске, кто выходит замуж за американца. Выясните, какие справки предоставлялись властям РФ до Вас. Это облегчит получение нужного документа Вашему жениху.
Доброго вам времени суток. Ваш вопрос будет уместен только к юристу из США, поскольку это право США. Удачи вам и всего наилучшего.