Салехард, 18.06.2017, 18:28

Подросток проиграл крупную сумму в казино, казино требует выплатить долг родителями, но они отказываются - чья ответственность?

Вопрос №12714593 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 18:28
Допустим некий подросток 16 лет проиграл значительную сумму в казино. И руководство казино с претензиями к родителям, мол выплачивайте сумму. А они отказываются так как их сын взрослый и у него есть свой бизнес. Это нормально? ИП с 18 лет же вроде становятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Руководство казино должно было видеть - с кем имеет дело. А если есть денежные претензии - пусть идут в суд. С 16 лет несовершеннолетний отвечает по обязательствам своим имуществом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Но согласно ст 27 ГК РФ собственный бизнес может открыть несовершеннолетний с 16 лет, а если на месте его окажется 15-ти летний?

18.06.2017, 19:32

Здравствуйте. Вы пытаетесь решить задачу? Смотрите помимо указанных Вами статей, и ответственность несовершеннолетних.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 19:34