Как оформить и продать квартиру в общей собственности, приобретенную без свидетельства о собственности в 1998 году?
Квартиру покупали в 1998 году в общую собственность с супругом, свидетельств о собственности тогда не давали, сейчас хотим продать, каких документы нужно собрать для продажи и как лучше оформить? Спасибо!
Для продажи квартиры Вы или Ваш адвокат можете начать поиск возможных покупателей квартиры, приготовив документ, подтверждающий Ваше право собственности на квартиру.
Регистрацию права собственности на квартиру осуществляет Росреестр.
Документы на квартиру (договор купли-продажи 1998 года, документ о праве собственности БТИ или Регпалаты) можно подать в МФЦ - многофункциональный центр.
Здравствуйте! Вообще-то на 1998 г. уже учреждения юстиции (Рег. палата) были созданы, но возможно не везде. Если Рег. палаты не было, то договор купли-продажи должен быть зарегистрирован в БТИ. Кадастровый паспорт обязательно потребуется.