Требования для выезда ребенка до 1 года из страны без родительской пары - разъяснения по правовым аспектам
Скажите пожалуйста при выезде ребенка до 1 года из страны требуется с одним и родителей требуется согласие второго родителя. При этом мы не расписаны.
Если выезд будет осуществлен в безвизовую страну, то согласие второго родителя при следовании с другим родителем не нужно. Всего хорошего.
В соответствии с Федеральным Законом " о выезде из РФ и въезде в РФ",-если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, независимо от возраста, то согласие второго родителя не требуется
Согласие второго родителя будет нужно только при оформлении визы в визовые страны в консульстве.
Здравствуйте.
Если ребенок находится с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.
Спасибо за обращение на наш сайт.