Влияют ли кредиты жены на получение ипотеки и нужно ли их оплачивать
Здравствуйте! Это только банк решает выдать ипотечный кредит или нет. Банк смотрит кредитную историю обоих супругов, размер дохода. Только в банке можете уточнить у кредитного эксперта.
Добрый день!
Уже не важно.
Решают только работники банка
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
На жену повлияет, т.к. если исполнительное производство не прекращено в связи с невозможностью взыскания, то к ней снова обратятся по долгам.
Берите лучше вы ипотеку, а жена пусть вам дает деньги без документов.