Статус сироты и приватизированная квартира - положено ли государственное жилье брату?
Мой брат имеет статус сироты, и оставшиеся без попечения родителей. В 2012 году я приватизировала нашу однокомнатную квартиру, об.пл-30.1, жилая 18,8 (живём в Наро-Фоминском р-не). В сентябре ему будет 18 лет. Положено ли ему от государства жильё?Стоит ли собирать документы? Опека говорит, что у него есть собственность и нам не положено.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у него собственности 1/2 доли квартиры, то его не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота. На учет не поставят.