Муж гражданин Украины, живущий по виду на жительство, столкнулся с истекшим загранпаспортом - какие последствия и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, Элеонора!
Для начала ехать в Посольство Украины за оформлением нового загранпаспорта. Но так как его могут привлечь якобы "за дезертирство", лучше получать гражданство Российской Федерации и после получения гражданства РФ получать загранпаспорт российского образца как гражданин Российской Федерации.
Добрый день, Элеонора! Если муж хочет восстановить загранпаспорт, то он сможет это сделать только в Украине. Выехать за пределы РФ он может по общегражданскому паспорту, и оформлять биометрический паспорт в Украине. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!