Москва, 18.06.2017, 21:13

Обязан ли я выплачивать овердрафт на карту, если у меня нет договора с банком и карту выдала моя работодатель?

Вопрос №12715141 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 21:13
Информируем Вас, что Банком был получен исполнительный документ от Управления федеральной службы судебных приставов (далее – УФССП) по исполнительному производству, согласно которому на счет Вашей карты был наложен арест. Все вопросы по корректности принятых постановлений по аресту счета Вы можете решать с УФССП. Согласно законодательству РФ, Банк может произвести отмену ареста только по постановлениям, поступившим от государственных органов. В ходе проведенной проверки установлено, что в дату поступления указанного исполнительного документа в Банк остаток собственных денежных средств по счету был списан в пользу УФССП. После вышеуказанного списания средств по счету карты прошли совершенные вами ранее операции. При этом в связи с отсутствием собственных средств на счете по карте образовался технический овердрафт. Согласно действующих условий в случае возникновения технического овердрафта держатель карты обязан возвратить Банку сумму такой задолженности в день ее возникновения. В случае несвоевременного внесения суммы технического овердрафта держатель карты обязан внести на счет плату в размере, предусмотренном тарифами и индивидуальными условиями. На текущий момент технический овердрафт не погашен, в связи с чем Банком начисляются пени и проводится работа по взысканию задолженности. Вопрос:"Мне обязательно платить в банк, если у меня договора нет и я в нем не расписывался, мне зарплатную карту которую арестовали делала компания, от работы?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если данную карту непосредственно оформлял работодатель в таком случае работодатель и оплачивает по данной карте Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов чтобы вам дали постановление о снятии ареста. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вам следует по данному обстоятельству обратиться в службу судебных приставов. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 23:17

А если я ничего платить не буду, карта то на мои данные, что в этом случае мне грозит?! Я просто понял что судебные приставы сняли мой штраф с карты с 0 балансом и в итоге я должен в банк и капают пени.

18.06.2017, 21:43

Добрый вечер. Даже если вы не будете снимать арест таком случае вам ничего не грозит за оплату ведение данных карты оплачивать непосредственно работодатель. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:45

Здравствуйте! Снять с вашей карты, на которой был нулевой баланс не могли, снимают, когда на карте имеются денежные средства.

18.06.2017, 21:45