Банк включил овердрафт и списал средства с карты, на которую наложен арест - вопросы и ответы.
Ситуация с банком следующая: было поступление на дебетовую карту, и две операци по снятию средств 800₽ и 100₽, есть зафиксированные операции в приложении;
На счет карты накладывается арест, банк включает овеодрафт и пишет, что средства были сняты с баланса карты, а на момент проведения операции был наложен арест и по счету карты операци не прлшли, таким образом банк предоставил свои средства для снятия?
Где здесь адекватная логика?
Если бы не было поступлений, соответственно операция не прошла по снятию средств;
Ни о каком овердрафте заранее не было оговорено с банком и предупреждений и оповещений от банка не было заранее;
Имеет ши право банк включать по собственному желанию так называемый овердрафт и какие документы он обязан предоставить в подтверждение о правомерности своих действий? Спасибо.
Лучший ответ
По собственному желанию овердрафт (кредитование счета) не может быть навязан банком - это должно быть обязательно указано в договоре с банком.