Что должен сделать человек, если ему предъявляют федеральный закон об исполнительном производстве?
Здравствуйте!
Если у человека имеется долг, то следует попробовать реструктурировать его, попросить суд предоставить рассрочку исполнения решения.
Дополните Ваш вопрос, поскольку он пока не совсем понятен.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" не могут предъявить.
На основе этого закона идет исполнительное производство, его процесс.
Предъявляют претензии или обвинение.