Вопрос о наследстве после смерти дедушки, когда дом и земля были оформлены на его имя

Бабушка и дедушка проживают в доме, оформлено пол дома и земля на деда. На вторую часть дома есть завещание от прадеда дедушке, со старых времен. Сейчас дед умер. Кому положено наследство? Если осталась бабушка и 5 детей кому то 54 56 63 года и 6 сын погиб есть ребёнок.?

Лучший ответ

Нам сказали что дом на 2 на супругу и одну дочь так как она неработающий пенсионер. На всех только земля. Возможно ли так.

Смотря кто сказал. Надо изучать этот вопрос по документам. Возможно что все на самом деле так и обстоит как вы говорите. И будет именно так.

Вторая часть дома, которая досталась по наследству, поделят в равных доля бабушка, дети и внуки умершего (по праву представления) что касается второй половины, то тут непонятно, как она приобретена, по каким основаниям. В период брака или нет, куплена, подарена и прочее.

Добрый день!

Наследник бабушка как супруг и все дети в равных долях неоформленную часть наследуют по праву представления

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ваш ответ мне непонятен.