Может ли опекун малолетнего ребенка распорядится наследством (продать или подарить)?
Уважаемая Юлия г. Тамбов!
Распорядиться наследством малолетнего Опекаемого Опекун сможет только с письменного согласия Органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2017 г.
Здравствуйте! Опекун малолетнего может распоряжаться имуществом малолетнего только с разрешения органа опеки. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Все сделки с имуществом, которое принадлежит несовершеннолетнему, возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.
--- Здравствуйте, нет не может без согласия ООП. Но смотря кого вы называете опекуном. Удачи Вам и всего хорошего.
Если органы опеки дадут такое разрешение опекуну, тогда он сможет осуществить продажу, либо дарение имущества опекаемого. Удачи.
Добрый вечер. Да опекун малолетнего ребенка может распоряжаться наследством продать или подарить но только с разрешения органов опеки и попечительства. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае только с разрешения органа опеки. Если дадут разрешение по данному обстоятельству, то можете