Нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей бабушке, сопровождающей внучку (8 лет) по России?
Доброго времени суток! Да, лучше такую доверенность оформить, чтобы не возникало никаких проблем при перемещении бабушки с ребенком
Да, требуется нотариальное удостоверенное согласие от родителей бабушке при путешествии по России с внучкой. Всего доброго.
По общему правилу доверенность не нужна, достаточно оригинала свидетельства о рождении, но во избежание недоразумений лучше оформить нотариальную доверенность.
Нет, закон не содержит требований о том, что такая доверенность должна быть составлена при передвижении на территории Российской Федерации.
Здравствуйте! Да, ситуацию бывают разные и лучше подстраховаться, подписав доверенность на бабушку. Удачи Вам и всего хорошего!
Да, нужна такая доверенность от обоих родителей внучки, нотариус вам подскажет форму и текст доверенности, без нее бабушке даже билет будет не купить.
Доброго времени суток! По территории Российской Федерации гражданин РФ может передвигаться без каких либо доверенностей и согласий - достаточно иметь с собой оригинал свидетельства о рождении и взрослого человека в качестве сопровождения. Удачи Вам!
Добрый день!
По закону нужна так как бабушка не яввляется законным представителем но это мало кто соблюдает
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! В данном случае да будет необходимо по данному обстоятельству оформить данную доверенность. В соответствии с законодательством РФ.