Необычная форма рекламы разливного пива - использование наклеек без надписей на стеклах и ролставнях магазина

Можно-ли в таком формате рекламировать магазин разливного пива: На ролставнях и на стеклах входной группы магазина нанести наклейки с изображением пивных пузырьков, кружки с пивом и деревянным бочонком. Никаких надписей нет. Видел на павильонах вешают большой баннер с пивом козел и с указанием что продукция безалкогольная. (думаю там все по закону). Если в моем случае нельзя, решит ли проблему добавление значка безалкогольная продукция. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Василий!

Да, это решение проблемы, поскольку требование закона о рекламе не изменены (см. ст. 21 ФЗ "О рекламе").

Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

Жму руку, спасибо!

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

Значок безалкогольной продукции в корне меняет суть дела.

Он показывает что напиток безалкогольный+если нет надписей пиво, то это не является пропагандой данного напитка.

Спасибо за вашу работу!