Возможность учета учебы в вузе для расчета пенсии по возрасту - вопрос стажа

В 1993 году оформила пенсию по инвалидности 2 группы. Через 7 лет дали 3 гр. В 2010 году перевели на пенсию по возрасту. Скажите, можно ли учитывать учёбу в вузе для расчёта пенсии по возрасту. В 1993 году при назначении пенсии учёба включалась в стаж.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству обучения не засчитывается в стаж.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Не может. Дело в том, что время обучения никогда не засчитывается в стаж, предоставляющий право на получение пенсии.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Увы нет. Многие путают. 1/2 срока обучения в гражданском ВУЗе засчитываетсятолько отдельной категории офицеров для получения военной пенсии.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за объяснение!