Непрозрачность и нередактированное распределение стимулирующих выплат в Детском Саду - в чем законность?

Вопрос №12715346 из г. Астрахань
опубликован 18.06.2017, 21:45
Заведующая Детского Сада никогда на комиссии не показывает официального документа, на сумму которая предназначена для распределения стимулирующих выплат, просто озвучивает сумму, насколько это законно?: Также при распределении стимулирующего фонда говорит, что сумма очень маленькая и все деньги ушли на отпускные другим работникам. Объясните причем здесь премирование и отпускные разве отпускные это не фонд заработной платы? Платит просто копейки на все отговорка у нас деньги ушли на отпускные прозрачности стимулирующего фонда никакой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Заведующая говорит Вам глупости. Она не имеет право расходовать деньги, предназначенные для выплаты стимулирующих в других целях. Это уголовно-наказуемое деяние. Обращайтесь в Прокуратуру.

18.06.2017, 21:55

Так требуйте у нее документ. Отпускные и стимулирующие - это разные вещи. Если она тратит стимулирующие на отпускные - это нарушение финансовой дисциплины. Припугните обращением в прокуратуру и проверкой Минфина.

18.06.2017, 21:52

А вы не могли бы ссылку на какой то документ написать, чтобы смело мне об этом заведующей говорить?

18.06.2017, 21:57

А есть Закон "О бухгалтерском деятельности и бухучете". Если они с бухгалтером такие вещи творят, то по ним проверка давно плачет. Записывайте ее разговоры. И инициируйте проверку.

18.06.2017, 22:03

В вашем учреждении должно быть Положение, утвержденное Заведующей о выплате стимулирующих премий. Требуйте данное положение, Вас обязаны с ним ознакомить. Та все написано. Сам факт отказа с ознакомление с данным Положением-уже дает вам право писать жалобу.

18.06.2017, 22:03

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034