Как решить проблему ограничения общения с детьми в случае развода и несоблюдения соглашения по алиментам?
Мой супруг имеет двоих детей от первого брака платит алименты исправно при этом не лишен и не ограничен в родительских правах, но его бывшая жена не дает видится с детьми т.е.видится то можно, но только в её присутствии и на её территории, а к себе домой, вернее в дом где мы проживаем вместе она детей не дает ни под каким предлогом. Что делать супругу в данной ситуации? Если он обратиться с иском в суд об определении времени общения с детьми даст ли это результат и если даже после решения суда б.ж.все рано будет придумывать причины чтобы не давать детей может ли супруг обратиться в суд с иском об определении места жительства хотя бы одного из детей, а их двое с ним. и что при этом является основным критерием чтобы суд удовлетворил данный иск. заранее огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте. Пусть подает иск в суд об установлении порядка общения с ребенком. Суд вынесет решение с учетом мнения органов опеки и попечительства. В слчае, если супруга будет препятствовать, на нее может быть возложен штраф за неисполнение решения суда.