Вопросы о подаче ходатайства в суд по исполнению приговора и разнице с аппеляцией
Ходатайство и апелляция это абсолютно разные вещи. Апелляция,-это обжалование Приговора в первой инстанции. Ходатайство, - эта ваша просьба к суду.
Добрый вечер. Что значит ходатайствовать в суде по исполнению приговора приговор направляется непосредственно в инспекцию наказание в уголовную ибо УФСИН для исполнения апелляции если не согласны с приговором падают вышестоящий суд И жалуется на данный приговор и значит он не вступил в законную силу. Хорошего приятного вечера.
Нет, нельзя. Ходатайство подают во время процесса. Приговор это окончание процесса.
Если приговор исполняется, значит приговор вступил в законную силу и сроки его обжалования прошли.
Ходатайство-это заявление; апелляция - жалоба.
Здравствуйте! Если судом вынесен приговор и лицо по приговору признано виновным, которому назначено соответствующее наказание, то оно будет исполнено и без вашего вмешательства.