Как решить проблему с пропиской ребенка после развода и какие последствия могут быть
Как лучше поступить. С бывшим мужем в разводе уже 7 лет, по решению суда дети проживают со мной, но один из них остался прописан в квартире бывшего мужа. Сейчас у него новая семья и он требует выписать ребенка. Может ли он это сделать? И что мы потеряем если согласимся на выписку?
Лучший ответ
Нет, ваш бывший муж не может выписать несовершеннолетнего ребенка. Если вы согласитесь, то ребенок потеряет право проживания в квартире. Всего доброго.
Спасибо за ответ!
В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству РФ ребенок сохраняет право пользования жилым помещением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!