Как законно выписать бывшего мужа из квартиры и обезопасить себя при ее продаже
Непонятно, почему только в вашу собственность квартира была оформлена. Привлечен ли был супруг к участию в деле? Поскольку на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, признать утратившим право пользования не сможете. Договаривайтесь.
Анна Сергеевна, добрый вечер!
Если при приватизации квартиры Ваш супруг давал согласие в Вашу пользу, то квартиру продать Вы сможете, однако, "вместе с ним", он останется там зарегистрированным, так как имеет пожизненное право пользования.
Если приватизация проходила как-то иначе, следует уточнить вопрос.
Всего доброго,