Бывший муж платил алименты, перевелся на другую работу из Ишима в Тюмень и уже 3 месяца нет алиментов, Что нужно делать.

Вопрос №12715454 из г. Ишим
опубликован 18.06.2017, 22:11
Бывший муж платил алименты, перевелся на другую работу из Ишима в Тюмень и уже 3 месяца нет алиментов, Что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнительный лист передан по новому месту работы или нет? Вам нужно подать судебному приставу заявление о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства.

18.06.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам обращаться к судебному приставу или в суд, чтоб рассчитали неустойку.

А приставу сделать запрос в Тюмень в ПФ РФ, если он работает, информация о нем есть, а если не работает объявлять в розыск.

Возникнут вопросы, звоните, или пишите в личку, чем смогу, помогу!

18.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

За это время будет копиться задолженность

по закону отец ребенка должен сообщать приставу о смене работы, укажите приставу об этом - он узнает адрес места жительства и перешлет по месту жительства джолжника исполнительный документ.

18.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обратиться к приставам с заявлением, в котором указать новое место работы бывшего супруга, чтобы они направили туда постановление о взыскании алиментов.

18.06.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не могу получить ответ на этот вопрос... говорят не имеют права разгдлашать иеформацию, Это служба безопасности нефтепроводного управления г. Тюмень.

18.06.2017, 22:20

Здравствуйте.

Судебные приставы исполнители по месту возбуждения исполнительного производства должны сделать запрос в ФССП по г Тюмени. Далее исполнительный лист должен быть передан в ФССП по месту работы должника.

18.06.2017, 22:22

Вам запрос нужно делать судебному приставу по месту возбуждения исполнительного производства. Просите разъяснить отсутствие алиментов, так как не понятно, где исполнительный лист.

18.06.2017, 22:24

Пристав сам выяснит, ему обязаны дать сведения в налоговой инспекции - если должник официально оформился у работодателя.

18.06.2017, 22:26

Здравствуйте.

Напишите заявление приставам, что в связи со сменой места работы Вашего бывшего мужа они передали исполнительный лист в Тюмень, а уже приставы Тюмени будут разыскивать счета и взыскивать задолженность.

18.06.2017, 22:27