LSN Messenger
Пенза, 18.06.2017, 22:19

Я хотела бы узнать для чего нужно свидетельство о смерти сына для женщины, которая уже на пенсии.

Вопрос №12715474 из г. Пенза
опубликован 18.06.2017, 22:19
Я хотела бы узнать для чего нужно свидетельство о смерти сына для женщины, которая уже на пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Как минимум это свидетельство необходимо матери для вступления в наследство, оставшееся после смерти сына.

18.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но прошло уже 10 лет, и у сына есть дочь это я разве я не имею права вступить в наследство, если таковое имеется?

Просто бабушка моя не с того не ссего попросила у меня сведетельство о смерти папы, объяснив что ей нужно в пенсионный фонд.

18.06.2017, 22:27

Доброго времени суток

Если бабушка просит, значит дайте ей данный документ, либо пусть она самостоятельно получить дубликат в ЗАГСе

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 22:29

Добрый вечер, а что же вам мешало вступить в наследство в течение этих 10-ти лет? А насчет свидетельства, даже если вы не дадите его бабушке, то она может заказать дубликат в ЗАГСе.

18.06.2017, 22:31

Доброго времени суток! Вы имеете право вступить с матерью Вашего отца в наследство Вашего отца в равных долях (так же как и Ваша мать, если на момент смерти была с Вашим отцом в официальном браке).

Что касается пенсионного фонда, то - тоже может быть!

18.06.2017, 22:31