Как сохранить безопасность и благополучие младшего брата при алкоголизме матери - вопросы оставления ребенка с отцом и его ответственности
Здравствуйте, отцу ребёнка стоит обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с ним. При этом в суде следует допросить свидетелей, которые смогут подтвердить данные обстоятельства.
Удачи вам и всего наилучшего
В судебном порядке можно определить место жительство с мамой, ваши показания там тоже будут учитываться, как и мнение если вам более 12 лет.
Знакомые говорят, что в большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью. Я этого очень не хочу, так как она его погубит своими пьянками, все её воспитание это дать планшет, чтоб отстал, ребёнком она совсем не занимается. Мне не наплевать на его будущее, поэтому и я и папа не хотим его ей отдавать.
Что может повлиять на решение суда, в пользу отца, а не матери.
Добрый вечер
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении матери родительских прав, либо исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом.
Ната, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка... Вопрос весьма сложный. Без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись.