Последствия использования формально просроченной миграционной карты при выезде по ВНЖ
Срок пребывания у Вас продлен заявлением на выдачу ВНЖ до принятия решения миграционной службой по вопросу предоставления ВНЖ, поэтому нет причин для беспокойства, с 1 по 4 апреля Вы пребывали в РФ законно.
Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
В вашем случае нет никаких причин для беспокойства
Если вам уже выдан вид на жительство, то миграционная карта вам вообще не требуется. ВНЖ-это ваш документ, который подтверждает ваше законное проживание в России
Спрячьте подальше в ящик и никому не показывайте. Для выезда из России она вам не потребуется.
Пишу с учётом того, что вы уже зарегистрировались по месту жительства на основании ВНЖ.