Нижний Новгород, 18.06.2017, 22:59

Имеет ли силу расписка написанная без данных паспорта кому отдавать деньги.

Вопрос №12715595 из г. Рязань
опубликован 18.06.2017, 22:59
Имеет ли силу рассписка написанная без данных паспорта кому отдаввть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, то она имеет юридическую силу даже при отсутствии данных паспорта.

18.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Алена, расписка пишется в произвольной форме, где должна быть указана сумма займа, переданная заемщику заимодателем.

18.06.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Расписка имеет силу даже если там указана фамилия имя отчество заемщика и кредитора.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я снимала квартиру без договора задолжали хазяйке она взяла рассписку в рассписке указано что я лолжна отдать такого то числа но за что ненаписано имеет ли она силу и что будет если неотдать деньги.

18.06.2017, 23:14

Здравствуйте,

Если вы написали расписку собственноручно, то в этом случае долг лучше вернуть и не доводить дело до суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.06.2017, 23:17

Если из содержания расписке не следует, что взяли в долг денежные средства и обязаны вернуть, то можете не отдавать. Если дело дойдет до суда, то признавайте договора займа незаключенным.

18.06.2017, 23:17

Здравствуйте, Алена!

Нужно видеть текст данной расписки, но возможно предположить, что по этому документу возможно будет предъявить к Вам требования, связанные с долгом.

18.06.2017, 23:17

Здравствуйте!

Да, данная расписка будет иметь силу. Собственник квартиры вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 23:18