Москва, 18.06.2017, 23:59

Необходимость выездной визы для гражданки Грузии, проживающей в Москве и имеющей Вид на жительство

Вопрос №12715695 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 23:59
Моя мама гражданка Грузии. Ей 75 лет, инвалид 2 группы, имеет Вид на жительство с 2000 года. В марте этого года мы подали документы на очередное продление Вида на жительство. В июле мама должна приехать в Москву для получения готового Вида на жительство. Нужна ли будет ей выездная виза для выезда в конце июля из Москвы в Грузию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется вашей маме никакой выездной визы

Российским законодательством никаких специальных выездных виз для иностранных граждан не водилось и не предусмотрено

А при наличии у иностранных граждан вида на жительство-иностранный гражданин может свободно выезжать с территории России, и свободно въезжать на территорию России без всяких виз

Иностранный гражданин, при наличии вида на жительство, практически приравнен к правам, имеющихся у гражданина России, за исключением избирательного права и права работы на государственной службе.

19.06.2017, 07:51

Дело в том что 07.06.17 якобы изменился закон: всем не гражданам РФ имеющие даже Вид на дительство нужна Выездная виза. С аэропорта Домодево сняли пасажиров из за этого.

19.06.2017, 12:09

Ну откуда вы выкопали этот бред.?

Никаких специальных выездных виз не вводилось

Никаких пассажиров ниоткуда не снимали

Не следует верить слухам и сплетням

Перейдите по ссылке и лично ознакомьтесь с изменениями в законе, ничего особо не изменилось, а даже стало лучше-если ранее при наличии РВП виза временно проживающего лица выдавалась на 4 месяца с последующим продлением, то теперь-оформляется на весь срок действия РВП

www.consultant.ru

19.06.2017, 12:12