Москва, 18.06.2017, 23:24

Необходима ли выездная виза для граждан Грузии со статусом Вид на жительство в России?

Вопрос №12715516 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 23:24
Моя мама гражданка Грузии. Ей 75 лет, инвалид 2 группы, имеет Вид на жительство с 2000 года. Нужна ли будет ей выездная виза для выезда из Москвы в Грузию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких специальных выездных виз для иностранных граждан в России не вводилось, таких предложений и законопроектов по этому вопросу не было, поэтому никакой выездной визы ей не требуется.

При наличии вида на жительство в России, она может свободно выезжать и въезжать на территорию России в любое время на весь период действия ВНЖ

Визу временно проживающего лица должны оформлять только лица которым оформлено в России разрешение на временное проживание, такой порядок существовал всегда иего никто не отменял.

18.06.2017, 23:32

Я к Вам обратиаст за консультацией а не за оскорблением. Поверьте, я человек с высшим образованием, а не рабочий, чтобы, как Вы выразились " копать бред". Это информация идет от журалистки и телеведущей " Дождь". Новые нормы о выездных визах вступили в силу 7 июня и распространяются на граждан страх, с которыми у России не заключены специаьные соглашения. Вот я и хотела у Вас уточнить. А Вы на оскорбления переходите. Разве так можно?

19.06.2017, 14:36

Во-первых вас никто не оскорбляет, во-вторых слова бред - это литературное русское слово, которая оскорбительным не является

А в-третьих, когда указанная вами журналистка с теряющего рейтинги телеканала "дождь", станет Президентом Российской Федерации, и будет подписывать законы Российской Федерации, в таком случае подписанные ей законы и будут являться источником права на территории России.

Но пока, к счастью, она Президентом не является

Вы можете лично ознакомиться с изменениями в законе, перейдя по ссылке

www.consultant.ru

Когда вы ознакомитесь с изменениями в законе, кто сами поймете, что её бредовая информация вышеуказанной журналистки, ничего общего с реальной действительностью не имеет.

19.06.2017, 14:41