Влияет ли грамота Министерства лесной промышленности Архангельской области на размер пенсии?
Влиялит ли грамота Министерства лесной промышленности Архангельской области на размер пенсии?
Нет, на размер пенсии данная грамота не влияет.
Страховой стаж 36 лет; 3;5 лет учеба в лесотехникуме; позволит ли данная грамота Министерства лесной промышленности Архангельской области получить звание Ветеран труда Архангельской области?
Грамоты, к сожалению, не являются основанием для присвоения звания ветеран труда - в любом случае обратитесь в органы социального обеспечения, возможно по региональному закону у вас есть право по другому основанию (стаж работы).
В настоящее время присвоение звания Ветеран труда отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи.