Что делать, если у сына мужа из предыдущего брака есть ключи от наследованной квартиры, где моя мебель и вещи?
В двухкомнатной смежной квартире 1/4 (7,5 метров жилой площади + 6,5 метров общей) получил по наследству сын мужа от предыдущего брака. У меня там мебель и вещи. Он проживает постоянно за границей. Сейчас он просит дать ключи его доверенному лицу. Как поступают в этом случае? Тем более, что я тоже не живу постоянно в россии? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, поступают по разному, бывает дают ключи, бывает не дают. Если не дают ключи, то вторая сторона может заявить иск об устранении препятствий пользования имуществом, иск о вселении и т.д. Все зависит от обстоятельств и целей.
Хотелось бы поподробней.