LSN Messenger
Москва, 10.04.2011, 17:31

Как получить право проживания в квартире после развода и возможность проживания с ребенком без регистрации

Вопрос №1271593 из г. Москва
опубликован 10.04.2011, 17:31
Я с мужем нахожусь в законном браке мы с ним прожили в его квартире около 4 лет. муж не является главным квартиросьемщиком. Около года назад я была вынуждена уехать от мужа беременной так как свекровь недавала нам спокойно жить. В последствии муж прописал в квартиру к себе нашего сына. Я прочитала в интернете что гос. дума принимает новый закон что если жена с мужем разведены и жене негде жить то она может проживать в его квартире даже если главный квартиросьемщик и все жильцы против. Я сейчас проживаю у себя дома в ивановской области а сын прописан в москве скро закончат выплату ребенку денег до 1.5 лет и жить станет не начто ребенок записан в москве в садик но мне там тяжело снимать квартиру могу я через суд не регистрируясь просто проживать с сыном по месту его прописки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона нет и не готовится

.А вот если вы и дальше не будете проживать и не оплачивать коммунальные платежи,то есть вероятность вашего выселения через суд.

10.04.2011, 17:38

Уважаемая Елена! Вопрос очень сложный, его нужно тщательно изучать. Подобная судебная практика имеется. Попробуйте догововориться без суда с отцом и бабушкой ребенка. Главно вселиться, а такм видно будет. Наш e-mail eljuris@eljuris.com. С уважением Сладких Лев Степанович

11.04.2011, 12:55

Я у него не прописана а прописан только сын его они не смогут выселить квартира соц найма. А закон я только что читала что муж если в разводе должен предоставить жилье для проживания как ребенку так и матери имеют ввиду сьемное жилье только у него денег не хватит чтобы снимать нам в москве квартиру.

10.04.2011, 18:00

Если не прописаны . то вас и выселять не надо. Вы уже выселились сами и добровольно. Еше раз. Такого закона . о котором вы говорите-нет.То, что вы читали, совсем и другой "оперы"

Сына , если он несовершеннолетний , выселить нельзя.

10.04.2011, 18:08