Как зарегистрировать жену в государственной квартире с несовершеннолетним сыном от первого брака?
У моего мужа государственая квартира. Он там прописан, вместе со своим сыном от первого брака. Сын не проживает в этой квартире много лет. Муж оформил соцнайм и является главным квартиросъёмщиком. Вопрос, сможет ли мой муж зарегистрировать меня (св жену) в эту квартиру, без согласия его несовершенолетнего сына?
Сможет, с согласия наймодателя. В договор социального найма должны быть внесены сведения о том, что Вы вселены в качестве члена семьи.
Согласие несовершеннолетнего члена семьи нанимателя не требуется.
Согласно ст.64 Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей до момента их совершеннолетия. Поэтому каких-либо разрешений от несовершеннолетних детей не требуется. Законные представители обязаны действовать в интересах своего ребенка, т.е. не ухудшать его материальное положение и не наносить вред психике ребенка.
Конечно может, согласие несовершеннолетнего сына не требуется.