А теперь он надумал со мной разводиться и говорит, что мол у меня будут проблемы с паспортом за то,что не меняла.
У меня сложилась такая ситуация: 2 года назад я вышла замуж, а теперь муж со мной разводится. Всё это время я не меняла паспорт на фамилию мужа, хотя штамп о браке стоял. А теперь он надумал со мной разводиться и говорит, что мол у меня будут проблемы с паспортом за то,что не меняла. Говорит сначала придётся обменять на его фамилию, а потом выпишут штраф. Скажите, что можно сделать в моём случае? Может сказать, что я его потеряла? Говорят штраф все равно будет, но меньше сумма. Очень надеюсь на ваш ответ.
Муж прав . Подайте заявление на замену паспорта и уплатите штраф.
Утеря паспорта у вас не пройдет. Это не ваш случай.