Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при оформлении квартиры только на одного супруга?

В 2014 году я взял ипотеку, был на тот момент холост. Через какое-то время женился, у нас родились 2 ребенка. Оформили мат. капитал. Но в МФЦ нам сказали, что на погашение ипотеки его использовать нельзя, т.к. квартира была оформлена только на меня. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, это не правомерно!

Имеете полное право погасить ипотеку материским капиталом, если состоите в браке.

Так что отказ не правомерен!

Пишите жалобу в прокуратуру на отказ ПФ, а также Вы вправе обратиться в суд.

Только Вам надо будет сделать обязательство для ПФ о том, что Вы обязуетесь насделить всех долями после снятия обременения.

То что нужно. Спасибо!