Улан-Удэ, 19.06.2017, 06:42

Можно ли уменьшить сумму алиментов, если у мужчины есть еще один ребенок в другой семье, и есть решение суда о выплате алиментов в сумме 25%?

Вопрос №12716316 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.06.2017, 06:42
Скажите пож. если есть решение суда о выплате алиментов в сумме 25 %, и я с ним согласился, то можно ли уменьшить сумму алиментов, если на тот момент был ребенок уже, но в другой семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, если Ваше материальное положение изменилось, на основании ст. 119 СК РФ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

19.06.2017, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Если изменилось ваше материальное либо семейное положение, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, поскольку алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 33% от всех видов дохода.

19.06.2017, 12:18

Если я согласился с тем что 25 %, мне что надо сделать.

19.06.2017, 06:49

Вам нужно подать новый иск об уменьшении установленного размера алиментов, факт что Вы согласились никак не влияет на этот иск.

19.06.2017, 06:51