Самара, 19.06.2017, 06:59

Как вернуть средства за страховку на телефон, если в городе отсутствует офис страховой компании?

Вопрос №12716362 из г. Самара
опубликован 19.06.2017, 06:59
Вчера, 18.06.17 приобрёл в магазине телефон, а вместе с ним страховку на него, дали полис, который нужно активировать. Теперь я хочу отказаться от страховки, но суть в том, что в городе нет офиса данной страховой компании. Куда мне нужно обратиться для возвращения средств и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

19.06.2017, 09:06

Добрый день! Вам в любом случае нужно обращаться непосредственно в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств, можете отправить по почте данное заявление.

19.06.2017, 07:02

А если письмо не успеет дойти в 5-ти дневный срок?

19.06.2017, 09:04

Это не важно, тут главное сам факт что Вы отправили, поэтому в данный срок Вы уложились, поскольку есть подтверждения обращения.

19.06.2017, 09:05

Здравствуйте! Неважно, сколько оно будет идти, самое главное - на конверте будет дата отправки письма. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 09:06