Хабаровск, 19.06.2017, 07:13

По решению суда пришли алименты три месяца подряд по 1300 рублей. А после нового года и по сей день нет. Что делать?

Вопрос №12716399 из г. Хабаровск
опубликован 19.06.2017, 07:13
По решению суда пришли алименты три месяца подряд по 1300 рублей. А после нового года и по сей день нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что у должника просто нет постоянного дохода, с которого приставы могли бы удерживать алименты. Предпринимают ли они на этот счет какие-либо меры, нужно уточнять у них самих. Обращайтесь к приставам. Всего доброго.

19.06.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь с этим вопросом к приставу, который ведет данное исполнительное производство. Если отдали на предприятие исполнительный лист, то к работодателю.

19.06.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Он работает, платит ипотеку. С женой живёт гражданским браком, ждут второго ребёнка. Живёт вольготно. Ездит на собственной машине.

19.06.2017, 07:24

Здравствуйте! Если судебные приставы бездействуют, Вы можете жаловаться в прокуратуру. За злостное уклонение от уплаты алиментов должна наступать ответственность, сначала административное, потом уголовное

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

19.06.2017, 07:27

Вот и обращайтесь к приставам, сообщите им эту информацию. Это их работа - выявлять имущество должника и наложить взыскание.

19.06.2017, 07:37