Москва, 22.07.2017, 06:15

Что делать, если должник не платит арендную плату уже три месяца подряд и так продолжается в течение трех лет?

Вопрос №12889838 из г. Новосибирск
опубликован 22.07.2017, 06:15
Должник не плотит алементы уже как три месяца подрят. В течение три года он плотит через месяц что делать при таком обстоятельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В отношении должника по алиментам и вопросы о взыскании с него задолженности нужно обращаться к судебным приставам, в исполнении которых находится исполнительный документ.

22.07.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К исполнителям судебного дела я к ним уже ходила несколько раз. Но не чего не предпринемают.

22.07.2017, 06:19

Исполнением судебных актов должны заниматься судебные приставы, это их прямая обязанность. Если судебные приставы бездействуют нужно писать жалобу на их бездействии в прокуратуру или в суд.

22.07.2017, 06:21

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

22.07.2017, 06:22

Если решение суда не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или же в прокуратуру.

22.07.2017, 06:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских